中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁回农村可行吗
邮件字号:
户政处[2018]30
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我大概是2013年左右户口被迁移到了合川区钱塘镇上,即成了城镇户口,但是在镇上没有房子和其他住处,一直随父母住在农村,我想知道现在我可以将户口迁回去农村吗?如果可以需要什么材料?如果不可以,请问有何依据?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中没有成年子女投靠农村居民小组父母迁移户口的相关规定。
发布时间:
2018-01-12 16:01:18