中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
娃娃上学
邮件字号:
户政处[2018]29
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
警官:
你好!
今天想了解下,我一家均是安徽户口,男方是安徽城镇户口,女方是农村户口,娃是农村户口。现在娃在璧山就读幼儿园,明年读1年级是否需要把户口转到璧山。
如果需要转户口是否需要到安徽办理户口迁移流程,大概办理户口迁移需要多久。谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
关于小孩上学的相关事宜请你向教育部门咨询。
发布时间:
2018-01-12 15:56:22