中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口查询
邮件字号:
户政处[2018]27
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我因上大学将户口迁入了重庆师范大学的集体户口里,当时毕业时未及时办理迁移,现已毕业两年,想知道自己的户口是否还在学校,怎样从学校的集体户口里转出
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在我市就业的大中专毕业生,可以自愿选择在就业所在地的合法稳定住所、单位集体户、直系亲属户口地、社会人才或劳动力集体户落户。未就业的毕业生,户口可以保留在学校学生集体户或者前往入学前户口所在地、本人合法所有权的住所房屋处落户。
因转学、退学、肄业、取消或者开除学籍的,应当将户口从学校集体户迁出;毕业2年后户口仍保留在学校集体户的,应当将户口迁往就业地或入学前户口所在地。
发布时间:
2018-01-12 15:52:41