中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
上户
邮件字号:
户政处[2017]1275
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是今年的军队自主择业干部,按国家和军队转业政策,我符合安置在南岸区。11月24日,在长生镇派出所递交了上户材料,直到今天下午,期间我多次去派出所咨询办理进度,答复都是上级在审核中。我了解到今年自主择业安置在重庆的重庆籍和非重庆籍的战友都是当场就能上户,并拿到了户口本,为什么这么多天了我却迟迟没能上户?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《重庆市公安局关于印发户口审批权限时限规定的通知》(渝公发【2011】646号)规定:原市外户籍的复员、退伍、转业、离退休军人来渝安置落户的,由分局、区县(自治县)局审批。
发布时间:
2017-12-06 16:52:11