中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁移
邮件字号:
户政处[2017]1287
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人12年开始在黔江工作多年,现居住在重庆父母的房子里,户籍因读书迁入四川,现想将户口迁入重庆黔江,特咨询下现在是个什么政策,我能否迁入到父母的名下房产上落户?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据相关文件规定,在城镇购买成套商品住房迁移户口是指房屋产权所有人申请迁移本人的户口,共同生活居住的父母、配偶、未成年子女可随迁。
发布时间:
2017-12-06 16:36:29