中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁入问题
邮件字号:
户政处[2017]1286
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
叔叔和我妈打算结婚,顺便把我和我妈的户口从外地迁回重庆,但是叔叔的户口在老家四川的,现在重庆在住的这套房子没有户口房产证上是叔叔的名字,我和我妈两个落户在这套房子的话需要什么文件
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据相关文件规定,在城镇购买成套商品住房迁移户口是指房屋产权所有人申请迁移本人的户口,共同生活居住的父母、配偶、未成年子女可随迁。
发布时间:
2017-12-06 16:35:39