中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口
邮件字号:
户政处[2017]1284
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是外省人,2014年大学毕业要从学校集体户把户口迁回老家,开了迁移证但是老家派出所落户要我的大学生毕业报到证,而我的报到证在我目前在重庆就职的公司,所以就没落到户口,现在就是查不到我的户口,我该怎么做准备什么东西来落户,谢谢了!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《国务院办公厅关于解决无户口人员登记户口问题的意见》(国办发[2015]96号)规定:户口迁移证件遗失或者超过有效期限造成的无户口人员,可以向签发地公安机关申请补领、换领户口迁移证件,凭补领、换领的户口迁移证件办理户口迁移登记。不符合迁入地现行户口迁移政策的大中专院校毕业生,可以在原籍户口所在地申请恢复常住户口登记,其他人员可以在户口迁出地申请恢复常住户口登记。
请向拟入户地公安机关咨询。
发布时间:
2017-12-06 16:33:37