中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于卖房后户口问题的咨询
邮件字号:
户政处[2017]1283
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
公安局户政处:
我想请问一下,我想把我的住房卖掉,我一家人的户口都在该住房名下,如果卖掉后,买我住房的人要将他的户口迁到该住房名下,而我的户口没有其他地方可迁,我的户口是否可以继续保留在该房屋名下,或者有没有其他办法。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请根据你们的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2017-12-06 16:31:21