中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
在校学生户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2017]1208
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人是重庆邮电大学在校学生,户口在学校。因为成都房价持续上涨,而买房也需要户口,所以需要将户口迁往成都,我知道原则上是毕业才能迁户口,我想咨询下这种能申请特殊情况迁移户口吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
学生户口迁移是在学生入学的时候凭入学通知书自愿办理户口迁移,在校学习期间不再办理户口迁移,如果是因故退学、转学、开除学籍,可以办理户口迁移。毕业时按照相关规定迁移户口。
发布时间:
2017-11-09 15:41:28