中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
非转农
邮件字号:
户政处[2017]1211
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是永川吉安(原永川县仙龙区茯苓乡)人,98年读大学时户口随转荣昌,2002年毕业后,无固定工作及住所,又未能转回原户藉,便将户口挂靠在永川中山路一亲戚户头上,现在了解到有新的非转农政策,我母亲还在原藉,我想咨询我要怎么转回原户藉地?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《国务院关于进一步推进户籍制度改革的意见》(国发【2014】25号)文件规定:取消农业户口与非农业户口性质区分和由此衍生的蓝印户口等户口类型,统一登记为居民户口。
请根据你的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2017-11-09 15:32:20