中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于重庆市集体户口转回原籍的条件
邮件字号:
户政处[2017]1209
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是2001年中专毕业后户口统一迁到渝中区人和街20号那里的集体户口。因一直没买房户口一直挂靠在那里的,之前两年去办理一次手续,今年刚好又到期了,昨天去续费,告知现在不用缴管理费了,但尽量迁走,想问下,我这种情况迁回原户籍所在地得不得行?需要些啥条件?原籍是璧山的
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请根据你的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2017-11-09 15:29:33