中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外省户口迁移
邮件字号:
户政处[2017]1110
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
2014年在紫云台小区购买了一套住房,目前想把户口迁入到该处,相关资料除了暂住证外都已准备妥当,但是今天去歇马派出所办理暂住证时发现录入信息后不能保存,无法完成信息录入,是否也有其他人遇到过类似的情况?现在我这种情况该如何处理才能尽快的办理临时居住证,进而把户口迁入到现居地呢?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在城镇购买成套商品住房(含二手成套商品房、按揭商品房)实际居住的,可申请购房者本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母户口迁移入户,凭以下材料等到入户地派出所申请办理:
1、购房者本人的书面申请;
2、购房者本人的《房屋产权证》或《购房按揭合同》原件及复印件;
3、购房者本人及其申请一同迁移的直系亲属的《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、有直系亲属随迁的,还需《结婚证》等关系证明。

关于办理居住证的相关事宜请你向流管科联系咨询,电话:023-63962398。
发布时间:
2017-10-12 16:02:19