中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
落户咨询
邮件字号:
户政处[2017]1108
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人于2017年7月购买谢家湾建面57平二手房一套,大学本科文化程度,现考虑把户口转回重庆,但因夫妻二人平均后人均面积不够30平,请问是否符合购房落户条件,或者有其他方式落户。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2017-10-12 15:59:00