中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口
邮件字号:
户政处[2017]1105
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我本人,以前户口是重庆市垫江县杠家镇龙泉村五组的人,在20几年前由于结婚的原因,户口迁移到了贵州省印江县峨领镇普桐村燕子纤组,由于感情问题,我已同我妻子离婚三年多了,去年我去重庆市垫江县杠家镇派出所户籍办理回迁手续,工作人员说需要三年过后才可以办理,还要贵州那边出回迁证明,现在三年多了,我去问了贵州那边派出所说只要重庆这边有接收证明就可以了,但是我去问了重庆垫江杠家派出所工作人员现在没有这个政策迁不回来,我现在到底怎么办理请有关领导教教我,谢谢。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《国务院关于进一步推进户籍制度改革的意见》(国发【2014】25号)的精神和《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)的规定,我市现无农村地区离婚回原籍的户口迁移登记政策。
发布时间:
2017-10-12 15:54:54