中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2017]1104
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我是2000年把户口从九龙坡西彭镇把户口迁到四川德阳的,现在离婚了,在德阳没房,现在户口挂在前妻的父母户口上,但是前妻的父母准备卖房,把户口迁到前妻的户上,但我的户口就迁不上去,请问我现在还可以迁回重庆九龙坡西彭我自己父母的户头上吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中没有市外户籍成年子女投靠父母的相关规定。
发布时间:
2017-10-12 15:54:00