中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口分户
邮件字号:
户政处[2017]1002
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
老家所属忠县洋度镇,由于现在已经结婚一年多了,小孩子也出生了,需要上户口,想先跟父母分户口,再把小孩子的上户到我户口薄上。请咨询下需要怎么准备哪些资料。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照公安部《关于户口整顿工作若干问题的处理意见的通知》(公三[1981]610号)规定:一个家庭的成员凡生活居住在一起的,应立为一户;一家分居数处,不在一起生活的,应分别立户。如果您符合分家、分吃、分住的原则,可向户籍所在地派出所申请分户。
发布时间:
2017-09-12 15:26:22