中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁入
邮件字号:
户政处[2017]1001
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人为2017年本科毕业生。于2013年将户口从重庆迁入学校所在地四川成都,又在2017年7月迁入工作单位所在地深圳。现因工作原因,希望将户口迁回重庆。
本人的父母均为重庆户口,在重庆工作与居住。
若想将户口迁回重庆需要哪些资料及履行哪些手续?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式。
请根据你现在的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2017-09-12 15:25:14