中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
迁移证办理
邮件字号:
户政处[2017]998
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好。我是湖南人,城镇户口。女儿随妻子落户在渡舟农村。女儿现在转学在湖南读书,现准备把女儿户口转回湖南。在湖南我这边已办好准迁证,社区已开具接收。请问去渡舟派出所办迁出证明,具体要哪些证件资料,办理须多长时间。谢谢。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请本人或者户主持居民身份证、户口簿、《准予迁入证明》到户籍所在地派出所申请当场办理户口迁移。
发布时间:
2017-09-12 15:20:58