中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
四川省户口迁入重庆的问题
邮件字号:
户政处[2017]997
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
四川省户籍,在重庆工作2年了,本人于16年在九龙坡黄杨路买了一套套内61平米小户型,现有意将户口迁移至此,需要提交什么资料,望详细告之为谢,可有谢家湾派出所户籍咨询电话?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在城镇购买成套商品住房(含二手成套商品房、按揭商品房)实际居住的,可申请购房者本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母户口迁移入户,凭以下材料等到入户地派出所申请办理:
1、购房者本人的书面申请;
2、购房者本人的《房屋产权证》或《购房按揭合同》原件及复印件;
3、购房者本人及其申请一同迁移的直系亲属的《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、有直系亲属随迁的,还需《结婚证》等关系证明。

如仍有疑问,可直接向九龙坡区公安分局户政部门咨询,电话:023-68159704。
发布时间:
2017-09-12 15:19:55