中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口本和身份证同时遗失如何补办
邮件字号:
户政处[2017]902
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,请问户口本和身份证同时遗失如何办理。
户主去不了的如何委托他人办理呢?委托办理又需要哪些材料呢?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
户口簿和居民身份证遗失后,由该户户主持其他有效证件到户籍地派出所申请补办。因涉及公民个人信息保密,若委托他人代办,需先办理《委托公证》。若有疑问,请拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448。
发布时间:
2017-08-11 11:13:02