中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
读大学户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2017]898
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
孩子9月份到上海读大学需要迁移户口,请问:1.需要哪些手续?2.在什么地方办?3.需要多久?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请凭学生《录取通知书》和家庭户口簿、居民身份证到学生户口所在地派出所办理户口迁出手续,当场可以办结。
发布时间:
2017-08-10 17:50:19