中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
大中专毕业后户口迁移
邮件字号:
户政处[2017]781
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好!
我因读书户口迁出到学校,2002年中专毕业后户口迁移到镇上亲戚的户口上;但是实际居住地还在农村和父母居住在一起,现在想把户口迁回农村父母户口上,请问如何办理?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中没有成年子女投靠农村居民小组父母的相关规定。
发布时间:
2017-07-14 15:55:24