中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁入
邮件字号:
户政处[2017]780
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我的户口是甘肃农村户口,能否迁入到重庆农村户口?已结婚,我妻子户口是重庆城镇户口。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《国务院关于进一步推进户籍制度改革的意见》(国发【2014】25号)文件规定:取消农业户口与非农业户口性质区分和由此衍生的蓝印户口等户口类型,统一登记为居民户口。
发布时间:
2017-07-14 15:54:09