中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外地户口转入重庆市如何办理
邮件字号:
户政处[2017]777
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是甘肃人,去年在重庆买了房子,单身,想把户口从老家转到重庆,需要提供什么资料办理?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在城镇购买成套商品住房(含二手成套商品房、按揭商品房)实际居住的,可申请购房者本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母户口迁移入户,凭以下材料等到入户地派出所申请办理:
1、购房者本人的书面申请;
2、购房者本人的《房屋产权证》或《购房按揭合同》原件及复印件;
3、购房者本人及其申请一同迁移的直系亲属的《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、有直系亲属随迁的,还需《结婚证》等关系证明。
发布时间:
2017-07-14 15:48:59