中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
渝北区人和派出所
邮件字号:
户政处[2017]687
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
人和派出所电话023-67641545一直是用户忙状态,无论什么时候拨打都是这样的,为什么?
另外,外省户口迁入渝北区照母山附近(人和派出所),需要提供哪些资料?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式。
请根据你现在的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。如仍有疑问,可拨打重庆市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2017-06-16 15:33:19