中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
父母户籍投靠
邮件字号:
户政处[2017]684
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我本认为第三军医大学现役军人,在沙坪坝区购买了商品房一套,爱人在新疆工作,本人父母户籍在新疆,能否将父母的户口落户重庆。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据相关文件规定,在城镇购买成套商品住房迁移户口是指房屋产权所有人申请迁移本人的户口,共同生活居住的父母、配偶、未成年子女可随迁。
发布时间:
2017-06-16 15:27:58