中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2017]433
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好!
我于2009年毕业,应聘至重庆浩康医药有限公司(公司地址为:重庆市北部新区星光大道60号金星大楼17楼),当时公司可办理集体户口挂靠人才市场,毕业时学校户口所在的公安局所开具的户口迁移证上写明的是将户口迁至重庆市高新区人事局,打电话咨询市人力资源和社会保障局时答复并无所谓高新区,且无法确定管理当时高新区集体户口的为哪个派出所,且重庆行政区域多次变更,我想请问一下,我目前应往哪个区的什么派出所开具户籍证明呢?
谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请你向九龙坡区公安分局咨询地址问题,电话:023-68159704。
发布时间:
2017-04-21 17:08:39