中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2017]435
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我想问哈我在巴南买的房子能否只迁一个大人户口过来再迁娃户口过来?还有现在迁户口是直接在网上迁移还是必须去大厅办理(我的户口在万州)
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
请到你购房所在地派出所申请办理。
发布时间:
2017-04-21 17:08:10