中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于暂住证的问题
邮件字号:
户政处[2017]429
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,请问第一次办理暂住证,给的那张暂住证的纸条原件丢失了,请问可以去办理的派出所重新打印盖章吗?还是又要重新提交材料重新办理?备注:我居住的地方没发生变化。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
如居住地没有发生变化,凭身份证可以到居住地派出所补办《暂住登记凭证》。
发布时间:
2017-04-21 16:51:33