中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁回原籍相关问题
邮件字号:
户政处[2017]437
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好!我的出生地和籍贯都在重庆市梁平县,户口于2011年从出生地迁出到学校(重庆市南岸区),一直到2015年6月研究生毕业,后将户口随本人迁往广东深圳。现打算将户口从深圳“迁回原籍(重庆或梁平)城镇户口”,不知道是否有相关政策?有什么流程?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式。
请根据你现在的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2017-04-21 16:36:54