中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁移
邮件字号:
户政处[2017]436
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好!我是忠县人在上品十六按揭一套房目前房子正在装修中 装修好后准备全家搬!小孩6岁了 下半年开始上小学了 这就牵涉到户籍问题 我打电话咨询了黄泥磅派出所 他们让我准备的材料我有 唯独有一点就是要实际居住证明 比如说水 电 气 发票 这些我没得 眼看6月份娃儿报名 户籍问题没有解决的话 书没法上!像我这样的情况能不能把户口从忠县迁来上户?谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2017-04-21 16:36:03