中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁移问题!!!
邮件字号:
户政处[2017]434
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我想问一下,我想将我忠县的户口迁往广东省,这边手续均已办完拿到了《准迁证》,就是忠县那边需要办《迁移证》需要什么材料,一般需要多久才能办下《迁移证》来?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请本人或者户主持居民身份证、户口簿、《准予迁入证明》到户籍所在地派出所申请当场办理户口迁移。
发布时间:
2017-04-21 16:33:06