中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
重庆集体户口过期,现居外省,要办护照
邮件字号:
户政处[2017]298
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
2014年签约重庆京东方,后落户到江北区华新村(集体户),户口2年有限期,现已过期。本人现在武汉工作,因集体户口过期不能办理护照,请问能否回重庆办理新户口?需要哪些材料?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据你所提供的情况,你的户口已经过期,请及时办理户口迁移。
关于办理护照的相关事宜请你向出入境管理部门咨询,电话:023-63961944。
发布时间:
2017-03-17 16:45:21