中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购房落户
邮件字号:
户政处[2017]297
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
请问已在南岸区购房,但工作户口均在外省市,能否将户口迁入重庆?因为打电话咨询了某派出所说需要工作满五年,缴纳五年社保,且已购房才可以将户口迁入,但是查询户口迁入咨询的问题时并没有回复需要在重庆工作户口的证明,请问政策到底是如何规定?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2017-03-17 16:43:01