中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2017]296
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我在广东省中山市购买了房子,准备把户口从荣昌县老家迁移到广东这边来。但是听家里人说家里是独生子女的户口不能迁移。请问有这样的规定吗?如果要迁移需要怎么办理?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
请本人或者户主持居民身份证、户口簿、《准予迁入证明》到户籍所在地派出所申请当场办理户口迁移。
发布时间:
2017-03-17 16:41:57