中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2017]295
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我和我姐,姐夫在北碚共有一套房子,产权证上有三个人的名字,户主是我姐,请问我能不能把我和我孩子的户口转到这套房子上面。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
家庭成员或社成员合资购买的成套商品房,只允许其中经协商确定的一个户主或房主家庭入户。
发布时间:
2017-03-17 16:39:59