中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
立户
邮件字号:
户政处[2017]37
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是部队退役士兵,2016年12月退伍,回到家里后,2017年1月6日在派出所立户,需要经过多久才能在《全国公民身法信息系统》里面查的到?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《关于军队离退休干部、军队无军籍退休退职职工、退伍义务兵、转业士官、复员干部入户问题的通知》(渝民发[2002]86号)规定:可凭全市“双退办”开具的《重庆市复员退伍军人入户通知单》给予入户。
办理落户手续后即可办理《居民户口簿》、居民身份证。如仍有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2017-01-10 17:31:36