中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
父母名下莫名多了一个之女
邮件字号:
户政处[2017]32
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人朱玲(身份证号码:500108199108140028)户口一直在南岸区,父母户口在巴南区;现在需要办理独生子女证;巴南区计生办查询到父母名下无子女信息,在涪陵区新秒镇计生办查询到父母名下有个叫朱玲(身份证号码:510222198812144013)的子女信息,父母名下88年出生的朱玲并非是我本人,我们根本不认识,我想咨询到我如何办理到独生子女证明;谢谢~~~
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
对于违规办理的虚假户口,应当主动向公安机关说明情况,由公安机关调查核实。是虚假户口的,应予以注销。
发布时间:
2017-01-10 16:28:45