中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
婚迁
邮件字号:
户政处[2017]34
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我爱人是重庆云阳,结婚到我们涪陵这边五年了,现在想把爱人的户口转过来,需要什么手续啊
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
结婚且已在配偶所在地实际居住,本人及其未成年子女(在校生不超过19岁),可持如下证明材料等到投靠的配偶户口所在地派出所申请办理:
1、配偶双方签字的书面申请;
2、《结婚证》原件及复印件;
3、配偶双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、被投靠人的住房证明原件及复印件;
现役军人的配偶,可在军人入伍前户口所在地父母处申请登记常住户口。
发布时间:
2017-01-10 16:25:47