中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购房落户问题
邮件字号:
户政处[2017]39
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是四川户口,现已在渝北黄泥塝购房并已入住,现在房产证还没办下来,只有购房全同,分期付款,房款已付清,无按歇合同这种情况可以把户口迁过来吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2017-01-10 16:24:07