中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
农转非后能非转农吗
邮件字号:
户政处[2017]38
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
因子女入学原因,子女于2003年农转非转入城镇户口,现在子女已成年了还能在非转农回农村原来的户口吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《国务院关于进一步推进户籍制度改革的意见》(国发【2014】25号)文件规定:取消农业户口与非农业户口性质区分和由此衍生的蓝印户口等户口类型,统一登记为居民户口。
发布时间:
2017-01-10 16:23:14