中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购房迁入问题
邮件字号:
户政处[2017]36
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我户口现在是沈阳集体户口,2016年4月来重庆工作,本科学历,2017年1月在渝北区龙兴镇买了商品房,请问我能办理落户吗?需要等房产证拿到吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2017-01-10 16:21:46